Русские мужчины глазами иностранных женщин
28 июня 2018, в 11:08Всех женщин коллективного Запада, когда-либо высказывавших свое мнение о русских мужчинах, можно условно разделить на три группы.
К первой группе относятся те из них, кто никогда не бывал в России и не был лично знаком с нашими мужчинами, в том числе у себя на Родине.
Образ русских мужчин в глазах иностранных женщин этой группы сформирован исключительно на основе традиционных на Западе стереотипов восприятия России в целом и ее мужского населения в частности.

Представляя основные черты национального характера мужчин России, западные СМИ во многих случаях стараются предвзято представить их подозрительными, лживыми, безрассудными, беззаботными и ленивыми.
Наши соотечественники преподносятся также в виде небритых и немытых пьяниц-дебоширов. Они всегда с помятыми лицами, никогда не пользуются парфюмом, предпочитая распространять вокруг себя амбре из смеси пота, чеснока и перегара.

Одеваются безвкусно и вообще им безразличен их внешний вид. Вдобавок ко всему русские мужчины в глазах иностранных женщин этой группы абсолютно бескультурны, используют через слово нецензурные выражения, вороваты, завистливы и опасны.
Так называемые «понты» – это еще одна популярная черта русских мужчин, потому что они всегда хотят казаться круче, чем есть в действительности. Характерный тому пример – это хвастовство новым дорогим автомобилем, купленным, на самом деле, в кредит.
Тем не менее, среди западных женщин данной группы существует взгляд на наших мужчин как на страстных, даже сумасшедших любовников.
Другая группа женщин – это те, которым по работе, учебе или в силу личных обстоятельств приходилось контактировать с российскими мужчинами.
Они, отчасти соглашаясь с приведенными выше оценками русских мужчин, всё же больше делают акцент на широту и щедрость души тех из них, с которыми им довелось повстречаться на своем пути.
В числе эпитетов, которыми награждаются наши соотечественники западными женщинами, присутствуют такие, как «хороший товарищ», «с русским мужчиной всегда весело», «они готовы помочь решить твои проблемы».

Выделяется также галантность россиян, в том числе желание заплатить за женщину в кафе или ресторане, открытость в общении. В данной категории женщин есть и такие, кто отмечает не только темперамент российских мужчин, но и их прекрасную душу. «Таким мужчинам можно не только довериться, но и полюбить их!» - считают они.
Но, справедливости ради, они подмечают и много негатива, присутствующего в россиянах.
Так, например, есть такие мужчины, для которых мусорные урны как бы не существуют, потому что окурки, пустые пачки от сигарет и пивные банки бросаются ими прямо под ноги на тротуар или газон. Сюда же периодически летят и смачные плевки, в том числе в открытое окно автомобиля, внутри которого находится россиянин.
Особое впечатление на западных женщин, побывавших в России, произвели наши соотечественники, которые, совершенно не стесняясь, справляют малую нужду прямо на обочинах оживленных загородных автострад у своего припаркованного здесь же автомобиля. Делают они это, даже не прячась за машину и не отворачиваясь от проезжей части, как бы умышленно демонстрируя проезжающим мимо водителям и их пассажирам свое мужское достоинство.
К сожалению, это факт. Такое беспардонное поведение действительно можно нередко видеть на наших дорогах.
Совершенно очевидно, что эти, с позволения сказать, люди деградировали до самого низкого уровня интеллектуального развития - уровня диких животных. Помните: «Хорошо быть кисою, хорошо собакою - где хочу …, где хочу …!»
Именно диких животных, потому что домашние кошечки и собачки воспитаны и делают это в специально отведенных для них местах.
К третьей, самой малочисленной группе относятся женщины из зарубежных стран, вышедшие замуж за россиян.
И прежде, и в наше время таких браков больше среди представителей творческого бомонда. Кроме того, браки с иностранками сегодня нередки среди российских спортсменов, сумевших сделать себе имя и состояние.
Наиболее интересная и распространенная точка зрения, которую высказывают иностранные жены о своих российских супругах, сводится к тому, что с русским мужем, как правило, не скучно. С ним всегда можно поговорить о чем-то интересном, сходить в театр или на какое-либо мероприятие, обсудить понравившийся фильм, событие и т.д. Комплименты и цветы супруге (и не только в день рождения) тоже имеют место быть.
В результате супружеские отношения сохраняют свою свежесть, а не ограничиваются со временем общением на бытовые темы, как это часто происходит в браках с их соотечественниками.
Больше романтизма и меньше прагматизма - вот характерное отличие русских мужей от иностранных.
К этому можно добавить их способность лучше понимать женщину плюс «рукастость», то есть умение делать многое самостоятельно, не прибегая к помощи ремонтных сервисов.

Обобщая сказанное выше, можно констатировать, что российским мужчинам, как, впрочем, и мужчинам любой другой национальности, присущи как недостатки, так и достоинства. При этом очень хотелось бы, чтобы чаша весов с положительными свойствами российских мужчин все-таки перевешивала чашу с их недостатками.
И в заключение объективности ради приводим результаты международных социологических исследований, проведенных компанией «Synovate» (Великобритания).
На вопрос, который был задан интервьюерами нескольким тысячам женщин в 12-ти высокоразвитых странах мира: «Мужчины какой страны для Вас наиболее привлекательны?», респонденты чаще всего отвечали, что это итальянцы. На второй позиции оказались американские мужчины, а вот весьма почетное третье место поделили между собой русские и бразильцы.
Потому что наших мужчин, несмотря ни на что, считают мачо!